Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

среда, 3 июля 2013 г.

Города Испании – Бенидорм!


Автор - Млокосевич Дмитрий Владимирович.
Вид на курортный город Бенидорм,
 из заповедной зоны "Sierra Elada".
Добрый день дорогие друзья. Продолжая рассматривать тему – «города Испании», сегодня мы с Вами остановимся на рассмотрении такого замечательного Испанского города, который расположен на побережье «Коста Бланка» - это город Бенидорм!

* Напоминаю, что для того, что бы просмотреть фотографии в полном размере, Вам необходимо нажать на самой фотографии!

            Курортный город Бенидорм – Испанский Манхеттен.

Герб города Бенидорм, Испания.
Немного осталось от былого Бенидорма с его огородами и лодками на причале, после того как находчивый мэр города Педро Сарагоса превратил его в вавилонское столпотворение девушек в бикини, деловито предлагая "фасованное" испанское солнце на международных выставках по продаже недвижимости. Время подтвердило правильность его градостроительного планирования и внедренная им модель туризма до сих порт актуальна. Люди со всех сторон света приезжают сюда на пляж Леванте, один из десяти лучших пляжей мира, привлеченные микроклиматом, создаваемым географическими особенностями этой местности. Город сумел приспособиться к современности и "шагает" в ногу со временем, пополнив программу развлечений и отдыха открытием тематических парков и первоклассных отелей, как "Барсело Азиа Гарденс". Второй пляж - Поньенте, славится своей прогулочной набережной и расположен напротив еще одной достопримечательности города - острова Бенидорм. 

Находится остров Ла-Исла-де-Бенидорм в двух километрах от города. Там можно уединиться, насладившись дикой природой, позагорать на голых скалах и искупаться в тихой бухте. Для удобства отдыхающих у самых крутых берегов острова установлены небольшие лестницы, приспособленные для спуска в море. Кроме того, это признанный центр дайвинга и подводной рыбалки. 

Бенидорм не только сравнивают с Манхеттеном, наблюдая схожесть в высотных зданиях, но и с городом праздников и веселья - Рио-де-Жанейро. Здесь даже символика сохраняется схожая, только над Рио высится знаменитая статуя Христа, а в Бенидорме на горе стоит крест, освещаемый ночью прожекторами.

Город считается одним из наиболее привлекательных испанских курортов, предоставляющий большое разнообразие досуга и развлечений. Местный Бродвей набережная - протяженностью б километров, на которой расположено большое количество магазинов, ресторанов, баров и кафе, удовлетворит потребности самого изысканного туриста. О Бенидорме говорят, что он не спит летом, и всегда готов предложить своим гостям море развлечений.

Особый интерес представляют:

Тематический парк "Терра Митика"
в курортном городе Бенидорме!
Terra Mitica – самый молодой тематический парк в Испании (площадь более 1 миллиона квадратных километров). Предлагает посетителям 5 тематических зон – Рим, Греция, Египет, Иберия, Острова, - 30 аттракционов и более  80 шоу в день.



Тематический парк -
"Терра Натура"!



Terra Natura – тематический природный парк-сафари. На площади в 32 гектара содержится более 1500 животных из 200 видов, 54 вида которых – опасные. Здесь же расположен и парк водных аттракционов Mare Nostrum с горками и бассейнами.




Парк водных аттаркционов -
"Акваландия"!
Aqualandia - один из самых больших парков водных развлечений в Испании, насчитывающий 10 водных аттракционов («Черная Дыра», «Камикадзе», бассейн с искусственной волной, водопады).





Парк морских животных -
"Мундомар"!
Mundomar – парк морских животных и экзотических птиц, предлагающий ежедневные шоу дельфинов, морских львов и попугаев. В коллекции парка есть также тюлени, черепахи, фламинго и другие животные.




Лучшие шоу представления на
"Коста Бланка" - "Бенидорм Паласе"!
Benidorm Palace – мюзик-холл с программой фламенко, лучшим в Валенсии классическим испанским балетом, цирковыми шоу и международными программами.

Настоятельно рекомендуем всем, очень понравиться и останется неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь!


Средиземноморские пляжи Бенидорма:



Небольшой испанский курорт Бенидорм славится на весь мир. Немалая заслуга в этом принадлежит прекрасным пляжам Бенидорма. Эти пляжи уникальны, поскольку созданы самой природой и являются настоящим туристическим раем на средиземноморском побережье. Город расположен в живописной бухте. Специфика скалистой местности обусловливает деление береговой зоны на две части: Западную и Восточную. Пляжи располагаются по обеим сторонам береговой линии.
Необходимо отметить, что пляжи Бенидорма, уже на протяжении многих лет регулярно получают отличительный международный знак качества - "голубой флаг" ЕС. Данный знак ежегодно присваивается пляжам, которые соответствуют строгим требованиям безопасности, чистоты и комфорта. Так, вода должна быть идеально чистой, а условия отдыха должны быть рассчитаны, в том числе, и на людей с ограниченными возможностями.
Для тех, кто решил сделать выбор в пользу отдыха на побережье Коста Бланки, гостеприимно распахнут свои двери разнообразные гостиницы Бенидорма. Отели на побережье представлены на любой вкус. За счет того, что территория побережья окружена горами, климат в Бенидорме мягкий. Средняя температура летом +26 градусов, а зимой +15.


Основные пляжи Бенидорма


Наиболее широкую известность приобрели три главных пляжа: Playa de Levante (Плайя де Леванте), Playa de Poniente (Плайя де Поньенте) и Mal Pas (Маль Пас), Плайя де Леванте - самый крупный и популярный пляж на побережье Бенидорма. Он расположен недалеко от Старого центра. Попасть на пляж удобнее всего с площади La Plaza del Castillo. Его протяженность - более двух километров вдоль моря, а ширина - сорок метров. Вход в воду - пологий. Пляж покрыт чистым золотистым песком и украшен высокими пальмами. Этот пляж особенно любим туристами и на протяжении всего сезона полон отдыхающих.
На набережной, которая тянется вдоль всего пляжа, имеется огромное количество развлекательных круглосуточных заведений: дискотек, кафе, баров и ресторанов. Поэтому атмосфера праздника царит на нем с утра и до вечера, что привлекает в Бенидорм массу молодежи со всего мира. На территории множество традиционных пляжных развлечений, которые придутся по вкусу взрослым: пляжный волейбол, трамплины для прыжков в воду, водные лыжи, бананы, зорбинг, надувные батуты, серфинг, скутеры, катамараны. Для удобства отдыха с маленькими детьми предусмотрены специально оборудованные игровые площадки и водные горки.
Плайя де Поньенте расположен с противоположной от пляжа Плайя де Леванте стороны бухты и удален от центра города. Его протяженность составляет более трех километров. В сравнении с первым пляжем, его отличает не только большая территория, но и более спокойная атмосфера. Поэтому на Плайя де Поньенте чаще отдыхают семьи с детьми и пожилые люди.
Маль Пас - живописная покрытая мягким золотистым песком территория, расположенная в маленькой бухте между двумя вышеуказанными пляжами. Пляж расположен недалеко от Навигационного клуба. Чтобы добраться до пляжа Маль Пас, необходимо воспользоваться специальной лестницей, которая ведет от собора, также можно попасть на него через порт. Протяженность вдоль линии моря составляет 120 метров. А ширина его - около 85 метров.
Пляжи Бенидорма заслуженно считаются его визитной карточкой и придают городу неповторимый стиль, создавая приятную атмосферу для расслабленного и продуктивного отдыха. В этом небольшом городе комфортно будет туристам всех возрастов, поскольку индустрия развлечений и развитая инфраструктура отелей предоставляют богатейший выбор сценариев для отпуска.

 

Пляжи в Бенидорме - отличная возможность качественного отдыха:

Отдыхать в этом городе Испании можно не только в компании своих друзей и подруг. Сюда ездят множество семей с детьми, чтобы насладиться всей красотой и обилием возможностей прекрасного отдыха. Отдых в Бенидорме популярен из-за своих ухоженных и красивых пляжей. Множество туристов из различных частей света едут в этот город именно для пляжной рекреации.
Этот небольшой город Испании имеет Восточное и Западное побережье, которое разделено между собой большими живописными скалами. На территории этих двух побережий расположилось множество уютных пляжей, которые были награждены Голубыми флагами. Это говорит о том, что пляжи в этом городе самые ухоженные, чистые и популярные для отдыха.
Пляжи Бенидорма - это живописное место между Средиземным морем и городскими строениями, которые возвышаются на много десятков этажей. Прекрасная картина предстает перед глазами всех отдыхающих туристов, которые лежа на чистом и красивом пляже наблюдают за тем, как сзади них расположены величественные многоэтажные дома.
Пляжи Бенидорма притягивают к себе внимание многих туристов из различных частей света. Среди огромного множества пляжей здесь есть и красивые живописные острова. Самый популярный остров этого района Испании - это Пониенте, который считается райским островом для аквалангистов, ведь именно здесь можно увидеть потрясающую морскую природу, насладиться красивыми и необычными обитателями морского дна.
Гостиницы Бенидорма - это уютные номера с видом на море, вкусное питание, отзывчивый персонал и множество возможностей для активного отдыха. На территории многих отелей и гостиниц находятся дайвинг-клубы, в которых можно взять необходимое снаряжение для погружений, а также пройти обучающие курсы.
Национальный Испанский танец -
"Фламенко"!

А так же предложат Вам отдохнуть и послушать самые танцевальные ритмы в современной и стильной обстановке.


           Пишите Ваши комментарии, делитесь Вашими впечатлениями, предлагайте и Ваши темы для обсуждения. Делитесь своими историями на страницах нашего блога.



           Благодарю всех за внимание. А с Вами как всегда был автор и ведущий проекта – Млокосевич ДмитрийВладимирович!

Комментариев нет:

Отправить комментарий