Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

суббота, 13 июля 2013 г.

Испания, город Валенсия!

Автор - Млокосевич Дмитрий
Владимирович - Испания июль 2013.
Всем привет! Сегодня, продолжая тему – «Города Испании», мы с Вами познакомимся с таким прекрасным курортным городом Средиземноморья как Валенсия (*Valencia – прим. автора – Млокосевича Дмитрия Владимировича).

            Валенсия - один из красивейших городов Испании. Валенсия встретит Вас широкими и просторными улицами и аллеями, много зелени и скверов, оригинальная архитектура, непохожие ни на что скульптуры на каждом «круге-перекрестке», широченные пляжи с белым песочком, свежий морской бриз и яркость красок...

           
Валенсия столица Сообщества Валенсии (Испанский - Comunidad Valenciana) и состоит из провинций: Аликанте, Кастельон и Валенсия. Международный аэропорт Вленсии Манисес (Valencia aeropuerto Manises) является одним из самых востребованных в Испании. Прилетев сюда, вы можете, пройдя через стеклянные двери, оказаться в метро и доехать до любой точки Валенсии.

           
Город Валенсия, Испания!
Незабываемое впечатление производит Город Науки и Искусства, который кажется настолько сюрреалистичным, что заставляет задуматься о его инопланетном происхождении. Прогулка по очаровательной старой части города оставляет незабываемое впечатление.  Чуть ли не каждое здание - истинное произведение искусства: архитектура, барельефы, фонари, старинные деревянные рамы вместо современных жалюзи...

           
Город Валенсия, Испания!

Валенсия отдаленно напоминает Санкт-Петербург - отдельными элементами архитектуры, атмосферой города культуры и науки: в этом городе находятся несколько научных институтов, университеты, концертные залы, театры, оперы...

Океанографический парк в Валенсии!
Океанографический парк в Валенсии - L'Oceanografico!

Город Вленсия является административным центром одноименных автономного сообщества и провинции, одним из трех крупнейших в Испании городов (население, проживающее в городе, чуть меньше 1 миллиона человек и уступает только Мадриду и Барселоне).

Средиземноморские пляжи Валенсии!
Город Валенсия расположен на Средиземноморском побережье, имеет огромные песчаные пляжи. Через Валенсию проходит частично осушенная река Турия, русло которой стало "легкими" города, обретя сады, парки, а кроме того - детские и спортивные площадки, развлекательные центры. В утренние часы, Вы довольно часто сможете встретить здесь людей, которые совершают небольшие пробежки.

Интерес представляют:

Океанографический парк в Валенсии!
 - Океанографический парк Валенсии (испанское и каталанское название - L'Oceanogràfic – прим. автора – Млокосевича Дмитрия Владимировича) — это океанариум, расположенный на востоке Валенсии. На территории около 110 000 квадратных метров, содержатся представители различных морских видов (общий объем воды во всех аквариумах составляет 42 миллиона литров). Он относится к комплексу зданий, известному как «Город искусств и наук».

L’Oceanogràfic является крупнейшим подобным комплексом во всей Европе и насчитывает 45 000 животных из  500 различных видов, включая рыб, млекопитающих, птиц, рептилий, беспозвоночных, среди которых имеются акулы, пингвины, дельфины, морские котики, моржи, белухи, и другие — все они содержатся в девяти водных аквариумах в форме башен. Каждая башня состоит из двух уровней и представляет главные экосистемы планеты.


Обязательно рекомендую посетить, как только Вы будете в Испании. Это по - истине незабываемый отдых для Вас и Ваших детей.
Томатная война в Испании - ТОМАТИНА!

- Томатина – томатные битвы в Испании:

8 августа (дата для 2013 года) Другое название фестиваля — Битва томатов (*Испанский -  La Batallа del Tomate). В самую последнюю неделю августа в городе Буньол (Bunol), что на востоке Испании, недалеко от Валенсии, начинается ежегодный «Томатный фестиваль», посвященный уходящему лету.

Как и все испанские фестивали, этот проходит с праздничными фейерверками, музыкой, танцами и бесплатными угощениями. Но у томатного фестиваля есть и одна отличительная особенность, привлекающая в Буньол толпы туристов, это кульминация праздника — томатная битва Томатина, проходящая на городской площади. Сигналом к началу битвы служит специальная петарда, запускаемая в среду в 11 часов с городской ратуши. По этому сигналу на улицах города появляются несколько грузовиков,
Томатные бои в Испании!
загруженных главными героями праздника - спелыми помидорами, которые и являются метательными снарядами. Участники праздника (*а это весь город Буньол и приезжающие специально для этого праздника туристы, причём приезжающих туристов во много раз больше чем жителей города), подбежав под градом помидоров к машинам, хватают снаряды (*помидоры) и весело мстят тем, кто добежал до грузовиков первыми. Впрочем, мишенью может быть любой находящийся в зоне досягаемости, главная задача участников, которыми, кстати, считаются все, - обстрелять помидорами соседа, а уж кто им окажется — не столь важно…

Кулинария

Приготовление Паэльи в Испании!
Типичное валенсийское блюдо — паэлья. Оно бывает нескольких разновидностей: традиционная валенсийская паэлья готовится с курицей, кроликом и иногда улитками; готовят также паэлью с морепродуктами, смешанную паэлью (с мясом и морепродуктами) и даже вегетарианскую паэлью. Варьируется и состав используемых овощей: зеленая фасоль, белая фасоль, красный перец, артишоки и т.д. Существует разновидность, где рис заменяется вермишелью — она называется фидеуа.

Кроме паэльи, существует множество других  вкусных блюд на базе риса (паэлья - самое сухое из них и наиболее известное туристам), обычно самые вкусные варианты предлагаются в специализированных ресторанах, называемых "arrocería", что можно приблизительно перевести как "рисовая" (по аналогии с "пельменной, например).

Готовая Паэлья в Испании!
Также в этой зоне предлагается множество блюд и закусок на базе морепродуктов, рыбы, мяса, свежих овощей. 

Пишите Ваши комментарии, делитесь Вашими впечатлениями, предлагайте и Ваши темы для обсуждения. Делитесь своими историями на страницах нашего блога.


Благодарю всех за внимание. А с Вами как всегда был автор и ведущий проекта – Млокосевич Дмитрий Владимирович!







Комментариев нет:

Отправить комментарий