Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Технология покупки недвижимого имущества в Испании. Шаг за шагом.



Добрый день дорогие друзья!

Автор блога и ведущий проекта -
Млокосевич Дмитрий Владимирович.
Испания / город Торревьеха /
Costa Blanca
Сегодня мы с Вами рассмотрим процесс покупки недвижимого имущества в Испании. Шаг за шагом. Данная статья не претендует на энциклопедический уровень и рассчитана на то, что бы у читателя было достаточно полное представление такого сложного процесса, как покупка недвижимого имущества за пределами Российской Федерации. Далеко не секрет, что сложности возникают из – за отсутствия представления тонкостей законодательства другой страны, порою языковой барьер, отсутствие знания какие именно органы осуществляют процесс  регистрацией, какие налоги, кому и в каком размере необходимо платить и ещё целый ряд вопросов.

Прочитав данную статью, у Вас будет достаточно полная картина последовательных шагов, которые необходимо предпринять в Испании, для того, что бы купить интересующий Вас объект и оформить права на недвижимое имущество на своё имя.

Испания / курортный город Торревьеха /
3 спальни и зал / квартира сдаётся в аренду.
И так, первое о чём хотелось бы сказать, купить недвижимость в Испании может любой желающий.

Далее, если Вы определились, какое агентство будет помогать Вам во время всего процесса купли-продажи, то, наверное, Вы уже и определились, с тем типом недвижимого имущества, которое хотели бы купить (*дом, квартира, вилла, бунгало, дуплекс или триплекс и т.д Более подробно о типах недвижимого имущества в Испании, Вы можете почитать на этом блоге. Название статьи

«Какие типы недвижимости в Испании встречаются? Краткая, понятная и доступная для понимания терминология с пояснениями для всех кто собирается посетить Испанию» статья от ПЯТНИЦы, 12 АВГУСТА 2011 год. Ссылка на статью - http://www.inomarka-es-u.blogspot.ru/2011/08/blog-post.html ).


Следующий шаг состоит в выборе, в соответствии с Вашим желанием, нескольких потенциальных объектов, которые Вы бы желали осмотреть перед покупкой, что бы убедиться, что одно из этих предложений именно то, о чём Вы возможно и мечтали. На этом этапе, как говориться, советовать сложно, так как у каждого из нас есть свои предпочтения, свои вкусы и свои представления. И возможно то, что Вы увидели на фотографиях и Вам на первый взгляд нравиться, на деле, может оказаться, что вид из окна не такой романтичный, как Вам бы хотелось, а может быть запах у соседей Вам не по вкусу. В общем, я имею в виду ту часть ментального состояния души каждого человека, которую порою невозможно чётко охарактеризовать. Я имею ввиду что Вам обязательно нужно взглянуть хотя бы одним глазком на предлагаемый объект, на короткий момент почувствовать атмосферу и решить, хотите ли Вы здесь жить.

Продаётся квартира на Коста Бланка /
Курортный город Торревьеха /
Предложение sb - 0052 / 157 000 евро.
Далее более чётко и сформулировано пойдём по пунктам:

* После того, как Вы определились с выбранным объектом, Вам необходимо его зарезервировать, для того, что бы продавец снял данный объект, с продажи на время процесса купли-продажи и оформления прав собственности на Ваше имя. Как правило, в этот момент подписывается предварительный договор, в котором обговаривается предоплата.

* Следующий не менее важный момент, открытие счёта в испанском банке. Этот банковский счёт понадобиться Вам для оплаты всех расходов связанных с предстоящей сделкой.  В последствии, этот счёт Вы можете использовать для оплаты налогов на недвижимость в Испании, на оплату за коммунальные услуги и прочее.

Продаётся дом в Испании / город Торревьеха /
предложение av-1245 / 154 000 евро.
* Одновременно подаются документы на получение в Испании NIE - *Идентификационный Номер Иностранца. NIE – необходим для совершения в Испании сделок купли-продажи с участием не резидентов  и оформления имущества на ваше имя.

(*Более подробно о документах, которые необходимы иностранному гражданину, для приобретения имущества в Испании читайте на страницах данного блога - Документы, необходимые для приобретения недвижимости в Испании для иностранного гражданина или юридического лица.  СРЕДА, 21 СЕНТЯБРЯ 2011 год. Ссылка на статью: http://www.inomarka-es-ru.blogspot.ru/2011/09/blog-post_21.html)


Продаётся дом в Испании /
город Торревьеха /
Предложение av-1246 /
129 000 евро.
* Далее стороны согласовывают дату подписания окончательного договора – «Escritura Publica».

В том случае, если Вы запрашиваете ипотечный кредит в Испанском банке, то, как раз  на этом этапе в банке подписываются документы, необходимые для получения ипотечного кредита.

* Памятка: Услуги агентства в Испании  нотариальные расходы оплачивает продавец, если только обратное не было указано в договоре. * Покупатель может воспользоваться так же и услугами местного адвоката, который поможет произвести оформление покупки недвижимости в Испании.
* Гонорар адвоката составит от 1% – до 3% от стоимости объекта недвижимости.

            * В назначенный день, в нотариальной конторе подписывается окончательный договор купли-продажи, и производиться оплата сделки и налогов за приобретение недвижимости.

                        Налоги на приобретение недвижимости:

                        * НДС (*IVA) на приобретение объекта недвижимого имущества в Испании составит:
                        - первичная недвижимость – 10%.
                        - для недвижимости со вторичного рынка – 7% от стоимости объекта.
                        - гербовый сбор в размере – 1% от стоимости объекта.

            * После того, как договор купли-продажи будет заверен нотариусом, оригинал договора передаётся в Регистр Собственности, где и производиться государственное оформление недвижимости Испании.

            * Регистрация прав собственности на недвижимое имущество на нового владельца в Испании, занимает от нескольких месяцев до полугода. Как показывает практика, для наших соотечественников этот процесс занимает около 6-ти месяцев.

            * После регистрации прав собственности в Регистре Собственности Испании, оригинал договора передаётся новому владельцу объекта недвижимого имущества.

          
Аренда квартиры в Испании / район Коста Бланка /
курортный город Торревьеха / первая
линия от моря.
  Проживание не территории Испании:

*Не резидент, купивший недвижимость в Испании,  получает право на получение испанской мультивизы.

Мультивиза даёт право пребывать на территории Испании в течение 90 дней в полугодии или 180 дней в году. А так же мультивиза даёт право и преимущества обладания обычной Шенгенской визой (беспрепятственного перемещения по территории Евросоюза).

Благодарю всех за внимание. В следующей статье мы с Вами рассмотрим «Расходы на содержание недвижимого имущества в Испании». Если у Вас возникли вопросы, предложения или Вы бы хотели осветить свою историю на страницах нашего блога – как отдельную тему, то пишите на электронный адрес, или отправляйте свои комментарии внизу этой темы. Делитесь своими впечатлениями, оставляйте Ваши комментарии, предлагайте Ваши темы для обсуждения.

А с Вами как всегда был автор и ведущий блога – Млокосевич Дмитрий Владимирович.

Для всех, кто хочет лично мне, отправить своё сообщение – мои адреса электронной почты:



Телефоны для контактов в Испании  (* +34 это телефонный  код Испании, стоимость звонка из России примерно 27 рублей минута):

 +34 603 - 109 - 985 / +34 603-380-821 / +34 637-160-047




Комментариев нет:

Отправить комментарий