Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

пятница, 6 сентября 2013 г.

Расходы на содержание недвижимого имущества в Испании.


Автор блога и ведущий проекта -
Млокосевич Дмитрий Владимирович.
Испания / Коста Бланка
курортный город Торревьеха
Добрый день дорогие друзья! Как я и обещал в нашей последней статье, сегодня мы продолжим уже начатую тему - «Технология покупки недвижимого имущества в Испании. Шаг за шагом», которую мы с Вами рассмотрели 1 сентября 2013 года, на страницах этого блога. Итак, тема, которую мы с Вами рассмотрим сегодня – «Расходы на содержание недвижимого  имущества в Испании».

Став владельцем прекрасного дома на берегу Средиземного моря, Вы получаете целую кучу преимуществ, но так же перед Вами встаёт и обязанность нести определённые расходы, за Ваш кусочек счастья. И теперь давайте мы с Вами вместе, подробно разберём, какие же расходы нам предстоит предусмотреть? 

- Ежегодный налог на недвижимое имущество в Испании. Это налог составляет от 0,5 до 2% от стоимости приобретённого имущества в Испании. Коммунальные услуги. Стоимость зависит от типа приобретённого жилья и составит примерно около 300 – 800 евро в год. - Расходы на электричество:
*Абонентская плата взимается раз в 2 месяца, и составить примерно около 15 евро.
*Плюс к этому Вам придётся оплачивать и расходы на реально затраченную электроэнергию. В Испании оплачивается по прогрессивной шкале тарифов. Это означает, что чем больше Вы затрачиваете электроэнергии, тем больше придётся оплачивать за содержание квартиры. - Оплата за водоснабжение:
*Абонентская плата взимается 1 раз в квартал и составит примерно 15 евро.
* Плюс к этому придётся оплатить и реально потреблённые услуги. Здесь следует отметить, что тарифы на потребление воды сильно отличаются от одного региона к другому. Кроме этого, так же как и с электроэнергией действует прогрессивная шкала тарифов. И чем больше потребление воды, тем выше будет стоимость потребляемого кубического литра воды. - Далее отдельно рассмотрим централизованное газоснабжение. Это скорее исключение в Испании, чем практика. Однако… Центральное газоснабжение есть только в крупнейших городах страны. Оплата за потребление услуг газа входит в стоимость содержания дома и оплачивается аналогичным образом, по той же схеме как вода и электричество. В отношении потребления газа следует отметить следующий момент. В основном в Испании дома, в которых используется газовое оборудование,  газ используется населением в баллонах, которые Вы можете приобрести практически на любой АЗС. Стоимость газа в баллонах Вам обойдётся примерно в сумму 30 евро в год. Исходя из расчёта расхода, примерно около 8 баллонов в год. - Далее оплачивается вывоз мусора и составляет примерно около 30 – 50 евро в год.
- Установка  телефона (*на случай если Вы решили воспользоваться такой услугой или провести интернет…), телефонной линии обойдется примерно в сумму 200 – 300 евро. Этот платёж одноразовый, если Вы, конечно же, не решите поменять место своего жительства в Испании и Вам не придётся по - новому проводить телефон или переустанавливать существующий.
*Абонентская плата составит примерно 20 евро в месяц. И отдельно, оплачиваются реально потреблённые услуги, которые зависят от тарифов оператора.
*Оплата за выделенную линию интернета составит примерно от 25 до 40 евро в месяц. - Ежегодные страховые взносы. Сумма составит примерно около 200 – 300 евро. Вот, пожалуй, и все расходы, с которыми Вы обязательно столкнётесь став собственником недвижимого имущества в Испании. На первый взгляд может показаться много и запутанно,… но поверьте, это не сравниться с тем, что Вы реально приобретаете став собственником своего жилья в Испании. Думаю, что Вам обязательно нужно приехать отдохнуть в Испанию и решить, нравиться Вам здесь, и Вы действительно готовы проводить какое – то время в этой замечательной стране или Вашей семье. Каждый находит в Испании своё, что – то заветное, что близко только ему. Вот и Вам я желаю найти то, своё заветное, что по душе только Вам. Пишите письма, делитесь своими комментариями, предлагайте Ваши темы для обсуждения.Благодарю всех за внимание. А с Вами как всегда был автор и ведущий этого блога – МлокосевичДмитрий Владимирович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий