Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

пятница, 12 августа 2011 г.

«Какие типы недвижимости в Испании встречаются? Краткая, понятная и доступная для понимания терминология с пояснениями для всех кто собирается посетить Испанию».

Основной упор в данной статье будет сделан на раскрытие завесы о тех типах недвижимости, которые встречаются в Испании: индивидуальный дом, коттедж, квартира, пентхаус, гараж, место для стоянки автомобиля или помещение для коммерческих целей (ведение бизнеса: офис, ресторан, магазин, склад или производство). Знания же того, как это всё называется в Испании, даст Вам огромные преимущества при поиске и выборе недвижимости на Ваш собственный вкус и «цвет». Так как в Испании существует своя собственная терминология и как ни странно, что многие агентства недвижимости и фирмы в Испании работающие с русскоговорящими клиентами и для клиентов, совершенно не задумываются о том, что на территории бывшего Советского пространства эта терминология в корне отличается. И та терминология объектов недвижимого имущества, которая используется в Испании, совершенно незнакома нашему обывателю, за исключением тех случаев, конечно же, если Вы уже бывали в Испании и не раз. В первую очередь это будет очень полезно знать тем, кто собирается покупать недвижимость в Испании или только мысленно планирует это сделать в ближайшее время. Или посетить Испанию с ознакомительной целью в совокупности ещё и с отличным, незабываемым отдыхом. Знание о тех типах недвижимого имущества, которые встречаются в Испании, очень поможет Вам в понимании того конкретно типа недвижимого имущества, который Вас интересует.
 Не сложные, но достаточно простые для понимания термины можно использовать как помощник (или шпаргалку, кому как больше нравиться) при посещении Испании.
И так, краткий словарь терминов: 



Какие типы недвижимости в Испании встречаются?

Estudia (студия) – это тип квартиры с одной большой комнатой для сна, для приема гостей и приготовления пищи. Кухонная мебель может быть встроенная. Ванная комната. Так же может иметь террасу. Обычно располагается в многоэтажном здании
1, 2, 3… Dormitorio - квартира; 1, 2-х, 3-х … спальная квартира. Может иметь гостиную-столовую, кухню, одну или несколько ванных комнат. 1, 2-х, 3-х… Спальная квартира может иметь обычный коридор или галерею (длинный коридор с окнами), раздельные гостиную и столовую, может иметь солярий, террасу, а так же может иметь подсобные помещения, в некоторых случаях спортивный зал и собственный бассейн. Поэтому квартиры различаются не только по количеству спален и квадратных метров жилья. Как правило, квартиры в многоэтажных зданиях имеют надземную или подземную стоянку автомобилей, бассейн и сад.
Atico (Атико или Пентхаус-англ.) – квартира на последнем этаже жилого здания. Имеет некоторые преимущества: может иметь солярий и бассейн, иметь дополнительные подсобные помещения. И, конечно же, это прекрасный вид.
Bungalow (Бунгало) – дом, совмещённый с другими домами с аналогичной архитектурой. Такие дома соединены в блоки, имеют, как правило, общий бассейн и сад. Бунгало, как правило, может иметь своё собственное пространство земли. Такой тип недвижимости в Испании  считается более престижным жильем.
Duplex (Дуплех) – это двухэтажный дом или Triplex (Триплех)  – это трехэтажный дом. Duplex или Triplex это дом в двух или трех жилых уровнях. Могут быть угловыми, то есть находиться с торца здания. Как правило, такое жильё стоит дороже. Так же может иметь подземный гараж или наземную парковку для автомобиля.
Chalet или Casa (Чалет или Каса)это, как правило,  отдельно стоящий дом. Расположенный на собственном участке земли. Бывают такие типы: Chalet adosado - такой дом, как правило, имеет одну общую стену с другим домом. Имеет достаточно большой участок земли. Может иметь собственный бассейн и гараж.
Villa(Вилла) – это дом, вилла или коттедж. Всегда очень качественная дорогая недвижимость. Индивидуальное архитектурное строение. Данное жилье лишь подчеркивает индивидуальные и финансовые возможности собственников жилья.
Local Comercial (Локаль Коммерсиаль) – данный тип  недвижимого имущества предназначен для ведения коммерческой деятельности. Для  открытия офиса, магазина, юридической конторы или ресторана.

 За дополнительной информацией обращайтесь на сайт:
http://villahomespain.com/
Благодарю за внимание! С уважением, автор: Млокосевич Дмитрий Владимирович.
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий