Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

пятница, 19 августа 2011 г.

Реальная стоимость сайта? Технология ценообразования.


Современный этап развития общества показывает на практике, что все знаменитые компании сегодня имеют свои сайты, представительства в сети. Логически возникает вопрос – «почему?». Ответ на него очевиден и лежит на поверхности: сайт – это Ваше представительство в сети, которое работает на Вас и на Ваш имидж, соответственно и Вашу популярность и узнаваемость среди населения планеты, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и, конечно же, 365 дней в году. И это без перерывов на обед, выходных дней и периода отпусков. Кроме того, любой желающий (так же и потенциальный клиент) может посетить такое представительство (сайт) Вашей компании в сети в любое время суток, то есть именно в то время дня или ночи, которое удобно Вашему посетителю. И при всём этом надо отметить ещё один немаловажный момент – ему не нужно платить заработную плату, оформлять контракт на работу и следить за соблюдением правил техники безопасности... Огромный плюс – это то, что это постоянная реклама круглосуточно и круглогодично для МИЛЛИОНОВ пользователей, из которых точно есть потенциальные потребители услуг, которые Вы представляете. Огромным плюсом является и то, что сайт представительство Вашей компании в сети виртуально заменяет (если быть абсолютно точным, то не заменяет, а ДОПОЛНЯЕТ) работу целого отдела или даже всей организации. Так как посетитель может получить всю интересующую его информацию (перечень работ и услуг, которые выполняет Ваша компания. Перечень товара в наличии или на складе. Возможность составить заказ на определённое время и с указанием места назначения. Так же вся контактная информация для потенциального клиента, что очень удобно для связи с Вами в часы работы компании и ещё огромное количество плюсов).
         Самый главный вопрос, с которым сталкиваются многие – это: «Какова же стоимость создания сайта для меня?» И получив совершенно точный ответ, иногда возникает вопрос: «из чего же складывается процесс ценообразования?» Именно на эти вопросы я и постараюсь Вам сегодня ответить.
         Итак, первое, обратившись, порою в разные WEB - Студии или Дизайн – Агентства можно получить совершенно различные ответы на один и тот же вопрос. Но это не означает, что Вас хотят обмануть. Так как сам процесс создания сайтов достаточно трудоёмкий и творческий. И требует он не только времени, но и как показывает опыт материальных вложений. Из чего же складывается цена при создании сайта?
         Конечная стоимость сайта складывается из многих факторов. Кроме стоимости самой работы дизайнеров, WEB программистов, копирайтеров, верстальщиков и … Так же стоимость включает в себя и стоимость программных продуктов, которые используются при создании сайта. Это и затраты на электричество и интернет. Налоги, которые оплачивает компания за произведённые работы или услуги. Стоимость регистрации доменного имени, стоимость самого пространства в сети интернет на котором будет размещён сайт и ещё многие факторы, которые учитывает каждая компания при оценочной стоимости работ.
         Приблизительно можно сказать следующее, что стоимость работ по созданию сайта могут варьироваться в пределах от 500 евро (как правило, это простенькие личные странички, размещаемые на бесплатных пространствах сети интернет) до нескольких десятков тысяч евро (встречаются, правда и исключения как, например всем известная многомиллионная сумма, предложенная за социальную сеть FACEBOOK), как правило, это большие и сложные виртуальные магазины, приносящие владельцам целые состояния, как правило, многоязыковые сайты или порталы с большим числом ежедневных  посещений. Так, что как мы можем увидеть, стоимость работ зависит от многочисленных факторов. В конечном итоге, решать Вам какой сайт Вам нужен и какую стоимость Вы готовы за него заплатить.
         Благодарю всех за внимание, надеюсь, что данная статья поможет понять и определиться при принятии решения по вопросу оплаты стоимости услуг по созданию сайта для своей компании. С уважением, автор статьи: Млокосевич Дмитрий Владимирович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий