Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

суббота, 12 января 2013 г.

«Отмена ВИЗ для россиян в Испанию»



«Вопрос относительно отмены ВИЗ для граждан России, посещающих Испанию в качестве туристов, сейчас зависит от мнения Евросоюза» - об этом заявил министр «Промышленности, Энергетики и  Туризма» Испании Хосе Мануэль Сориа в интервью программе «Gente Viajera» в эфире радиостанции Onda Cero для мультимедийного Агентства Международных Новостей EFE Испании.
Отвечая на вопрос о том, возможна ли отмена ВИЗ для россиян, Сориа отметил, что «на сегодняшний день Министерство иностранных дел усилило функционирование своих центров в России, что позволило существенно увеличить число выданных виз и обеспечило высокие показатели посещения страны российскими туристами».
«Другой вопрос - относительно полной отмены ВИЗ, зависит в большей степени от соображений Евросоюза, ведь мы находимся в едином Европейском пространстве. В любом случае, подобная мера была бы положительной для Испании, так как позволила бы увеличить туристический поток из России», - убежденно заявил министр.
Сориа также высказался в пользу укрепления позиций Испании на развивающихся рынках, но добавил, что нельзя забывать и о других направлениях.
Как сообщалось ранее, в конце декабря Сориа выступил с заявлением о том, что правительство Испании предпринимает новые шаги для привлечения туристов из стран БРИК (Это страны - Бразилии, России, Индии и Китая – прим. автора Млокосевича Дмитрия Владимировича), прежде всего, из России. Во время своего выступления в конгрессе депутатов - Сориа отметил, что отмена ВИЗ для граждан Бразилии, России, Индии и Китая является приоритетной задачей. Сейчас испанское правительство работает в этом направлении с коллегами из Евросоюза, заявил тогда министр.
Источник информации: Испанские СМИ
 - «El Pais» от 06 – 01 – 2013 года в 15:20 по Испанскому времени.                    
 - «Onda Cero» от 06 – 01 – 2013 года в 13:36 по Испанскому времени.
*Краткие пояснения:
 - «El Pais» - Средства Массовой Информации Испании, газета.
 - «EFE» - Независимое Агентство Международных Новостей Испании. Образовано в 1939 году в Испании -  Ramón Serrano Súñer  и Manuel Aznar Zubigaray. Это первое мультимедийное Агентство новостей в Испании и четвёртое в мире.
 - «Onda Cero» - Испанская радиостанция, является дочерней  телевизионной компании  «Antena 3» .
А теперь, пара вопросов к Вам:
* - А как Вы относитесь к вопросу об отмене оформления ВИЗ для Россиян, желающих посетить Испанию?
* - И часто ли Вам приходиться ездить в Испанию? Или в Европу?
Пишите Ваши письма, делитесь впечатлениями, оставляйте свои комментарии, предлагайте Ваши темы для освещения и обсуждения на страницах блога. А с Вами, как всегда был автор и ведущий блога – Млокосевич Дмитрий Владимирович!

Комментариев нет:

Отправить комментарий