Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

четверг, 11 апреля 2013 г.

Открываем счёт в Испанском банке.


         
Автор - Млокосевич Дмитрий Владимирович!
11/04/2013 год.
  Добрый день дорогие друзья! Приходит много писем с вопросом о том, каким образом можно открыть счёт в Испанском банке?

Как пример привожу текст одного письма :

- «Дмитрий, добрый день! Скажите, пожалуйста, можем ли мы открыть счет в Испанском банке и что для этого нужно?...»

Вы планируете приобрести себе понравившийся дом в Испании и вот тут, как   раз и наступает момент, когда необходимо открывать счёт в Испанском банке.  И так,  Вы уже определились с домом.  Подписали предварительный контракт (*на практике можно встретить и такие названия как: предконтракт, оферта, контракт резервирования или «ARRAS» - залог), внесли стоимость залога и с этого момента наступает период оформления в Испании (*имею в виду, что Вы не являетесь резидентом страны - Испании) NIE- Идентификационный Налоговый Номер.  В соответствии с законом Испании от 29/11/2006 года, это необходимо для подписания нотариального акта купли-продажи (*купчей). Без NIE ни подписание договора купли-продажи, ни тем более регистрации права собственности в Испании невозможны.

            И так, предварительный контракт заключен, таким образом выбранный Вами объект зарезервирован, Идентификационный Номер получен, теперь пора открывать счёт в Испанском банке!

            В соответствии с Испанским законодательством, именно с данного счёта Вы будете производить все оплаты связанные с приобретением недвижимого имущества в Испании. И именно с данного счёта в дальнейшем Вы будете оплачивать страховку, коммунальные платежи, налоги, а так же и платежи по ипотечному кредиту в том случае, если Вы привлекли ипотечный кредит при совершении покупки недвижимого имущества в Испании.

            Банки, которые принимают денежные средства в залог и открывающие Вам счёт требуют довольно большой список документов. Поэтому,  желательно, что бы Вы за ранее позаботились о необходимых для открытия счёта в Испанском банке документах, перед тем как Вы только ещё приедете в Испанию в очередной раз.

            И так, какие же документы требуют банки Испании для открытия счёта в Испании:

- упомянутый выше NIE;

- Ваш трудовой контракт;

 - сведения о 3-х последних поступлениях денежных средств на Ваш расчётный счёт;

- упомянутый выше – предварительный контракт с продавцом объекта недвижимого имущества;

- доказательство того, что налог на собственность (IBI) был уплачен, как правило это простые фактуры с печатями банков подтверждающие оплату налога со счёта продавца;

- сведения о других ссудах или залогах, которые Вы имеете;

- перечисление всей собственности, которой Вы располагаете в Испании или в других странах;

- сведения от владельцев компаний, которые показывали бы историю Вашей прежней работы;

- отчёт о Ваших активах (*банки, фонды, акции и т.д.);

- брачные контракты, если таковые имеются;

- сертификат не резидента страны (*эта форма выдаётся самим банком);

- для не работающих по найму (*частные предприниматели, собственники и учредители фирм и др. форм) уплаченный местный налог на деловую активность - IAE;

- для не работающих по найму налог – НДС, уплаченный за последние 3 месяца.

            Я постарался отразить полный перечень документов, которые запрашивают банки в Испании, для того, что бы открыть Вам счёт. Не забывайте, что эти требования в  перечне могут  быть, как расширены, так и сокращены. Это на усмотрение каждого банка отдельно. На практике часто встречается и такое, что разные отделения одного и того же банка в Испании выдвигают совершенно разные требования. Поэтому, самый идеальный вариант, узнавать на месте в конкретном банке, в котором Вы планируете открыть себе счёт.  А перечень документов, который я Вам привёл, поможет Вам подготовить документы перед поездкой, что бы Вы были готовы предъявить необходимые банку документы.

            Вы всегда можете обращаться к нам для открытия счёта в Испанском банке, оформления NIE в Испании или запрос на выдачу ипотечного кредита.

            Контактные данные в Испании:

E-mail:


Телефоны для контактов в Испании  (* +34 это телефонный  код Испании, стоимость звонка из России примерно 27 рублей минута):

 +34 603 - 109 - 985 / +34 603-380-821 / +34 637-160-047

Надеюсь, данная статья внесла ясность в вопрос открытия счёта в Испанском банке,  а так же порядок и механизм  процесса открытия счёта.

            Задавайте Ваши вопросы. Пишите комментарии, делитесь своими впечатлениями, предлагайте темы к обсуждению. А с Вами как всегда был автор и ведущий блога «ИномаркаES.RU» - МлокосевичДмитрий Владимирович!     

Комментариев нет:

Отправить комментарий