Ваш персональный консультант по Недвижимости, Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.

Ваш персональный консультант по Недвижимости,  Инвестициям и Бизнес Проектам" в Испании.
Недвижимость Испании, Инвестиции и Бизнес предложения - Млокосевич Дмитрий Владимирович!

пятница, 18 февраля 2011 г.

ТОРРЕВЬЕХА ЧАСТЬ I (ПАРКОВЫЙ ДИЗАЙН) ПРОДОЛЖЕНИЕ.


        Продолжая тему, посвящённую парковому дизайну, хочется показать Вам больше фотографий. И так перед Вами Заповедник Parque Natural de la Mata - Torrevieja.

         Здесь же на фотографиях Вы можете увидеть знаменитую эвкалиптовую рощу парка.
Это цветёт Эвкалипт 
         А это специальные вышки для обзора на озеро заповедника.

Например, парк Aromatico (то есть Ароматный, что значит в переводе с испанского языка) как раз разбит на месте достаточно большого оврага. Своё название парк получил по тому, что в парке произрастают, например душистая лаванда, горькая полынь, то же известная своим очень сильным ароматным запахом. То есть парк, знаменит своими ароматными растениями.

      
   Другие примеры расположения парков: очень часто небольшие отрезки зелёной зоны располагаются по обочинам дорог. Часто скрывая от дороги следующую за парком жилую зону.


И становится совершенно понятным, что это своего рода живая изгородь, охраняющая людей от шума, пыли и загрязнения дорог. Хотя в прочем, можно с уверенностью сказать, что топливо для автомобилей очень высокого качества, хорошей очистки и евро стандарта. Так же на автомобилях установлены катализаторы, снижающие выброс вредных веществ в окружающую среду, выделяемых при переработке топлива в камерах сгорания автомобилей. Кроме того, автомобили с выбросами превышающие допустимые нормы, никогда не смогут пройти технического осмотра, без которого не допускается использование транспортного средства на дорогах Испании. За это предусмотрены высокие штрафы.

         Очень часто зелёные зоны можно встретить на различных склонах, а как известно, Испания это горная страна, занимающая второе место в Европе по высоте своих гор после Швейцарии.

Вполне вероятно, это продуманный подход, в целях предупреждения сползания плодородного грунта, да и в целом, превентивные меры предотвращения движения верхних слоёв почвы. Ведь, как известно, что корни многих растений укрепляют верхние слои почвы.

         На фотографиях вы можете увидеть парк El Parce De Las Naciones, то есть парк национальностей. В данном названии скрывается то, что задумка пруда парка включает в себя очертания границы Евросоюза.

         Очень часто в парках можно увидеть самых разнообразных птиц и животных, которые спокойно прогуливаются и совершенно не боятся людей.

         Кроме того, Вы можете при желании даже покормить их. Чаще всего они только этого и ждут от посетителей парка.


В следующем посте, я расскажу Вам наверное, о самом необычном парке и его замечательном дизайне, который расположен в городе Аликанте. Как всегда Вы сможете увидеть фотографии, этого интересного парка. Сможете увидеть замечательный водопад, о котором меня спрашивала Lili в одном из комментариев из предыдущих статей.
На фотографиях Вы сможете увидеть множество озёр и маленьких речек, пересекающих парк EL Palmeral в Аликанте, сможете увидеть необычный дизайн небольших мостов, соединяющих берега.
И так ждите продолжения в следующем выпуске.
С уважением к Вам М Дмитрий В.

5 комментариев:

  1. Очень красивый парк! Очень хочется побывать там еще раз! И вообще в Испании очень красиво!
    Ах Испания моя,
    Полюбила тебя я!
    Очень ты красива,
    Всем всегда на диво!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Lili! Приезжайте, обязательно встретим Вас в аэропорту, разместим со всеми удобствами, поможем с переводами с Испанского языка. Спасибо Вам большое за комментарии. Пишите, делитесь своими впечатлениями. Давайте обсуждать темы в месте.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравиться как вы описываете Испанию даже хочется там побывать. Большое спасибо вам за фотографии и очень интересные рассказы

    ОтветитьУдалить
  4. Puede recomendarme un itinerario interesante? Cuanto cuesta la visita guiada?

    ОтветитьУдалить
  5. 1Этот парк "Palmeral"
    Он меня уже достал:
    Лягу спать, а он
    Мне снится,
    Будто еду за границу,
    Будто я иду гулять,
    Чудным воздухом дышать!

    2Но проснувшись,
    Чтож я вижу?
    За окном опять снега,
    Минус 20 и зима.
    И такое время года,
    Вам не снилось никогда!

    3Это ж здорово, друзья
    Это ж Родина моя!

    ОтветитьУдалить